Старт проекта «Город мастеров». Экскурсия на Красноярскую ТЭЦ-3.

22 августа на Красноярской ТЭЦ-3 (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») прошла экскурсия для наших детей, первых участников проекта «Город мастеров». Данное мероприятие стало первым шагом в реализации проекта. Мы хотим помочь детям, имеющим особенности развития, адаптироваться в среде сверстников, познакомить их с различными профессиями и показать важность получения образования.
Благодаря экскурсии у детей сложилось представление о том, как производится электроэнергия, откуда берется горячая вода и отопление в домах. А также они смогли познакомиться с такой профессией как теплоэнергетик и узнать всю важность этой специальности. Во время экскурсии дети побывали на угольном складе, где ближе познакомились с технологией доставки, обработки и хранения угля, а также посетили котельное и турбинное отделения главного корпуса и закрытое распределительное устройство.
Всего в экскурсии смогли принять участие девять детей в возрасте от 8 до 15 лет. Несмотря на разницу в возрасте все они принимали активное участие в экскурсии, задавали вопросы, а некоторые даже задумались о том, чтобы связать свое будущее с теплоэнергетикой.
Как это было можно посмотреть в сюжете новостей на канале ТВК - http://tvk6.ru/video/11104 (эфир от 22 августа 2014г) начиная с 12 минуты рассказывается о нашей экскурсии.
Краткая информация о партнере проекта:
Группа «Сибирская генерирующая компания» (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Тыва. Основные виды бизнеса – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС и 12 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 7 246,4 МВт и тепловой мощностью - 16 300 Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью свыше 3400 км, ремонтные и сервисные компании. На долю станций СГК приходится порядка 20-22% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы составляет около 22 000 человек.
Видео к статье
View the embedded image gallery online at:
https://kras-deti.ru/news/start-proekta-gorod-masterov-ekskursiya-na-krasnoyarskuyu-tets-3.html#sigProId36df25bc36
https://kras-deti.ru/news/start-proekta-gorod-masterov-ekskursiya-na-krasnoyarskuyu-tets-3.html#sigProId36df25bc36